Вячеслав Никонов поздравил ВГТРК с 25-летним юбилеем

13.05.2016 | Комитет Государственной Думы по образованию

Председатель Комитета Госдумы по образованию, председатель правления фонда «Русский мир», декан факультета государственного управления МГУ Вячеслав Никонов поздравил коллектив ВГТРК с 25-летием.

«Крупнейшему российскому медиахолдингу  ВГТРК исполняется 25 лет. За четверть века руководство и коллектив компании проделали огромную работу и вышли в лидеры не только отечественного, но и европейского телевизионного вещания.  ВГТРК сегодня - это команда профессионалов высочайшего уровня, работающая творчески, оперативно, ярко, интересно для зрителя. Считаю за честь для себя многолетнее сотрудничество  с новостными, аналитическими и дискуссионными программами холдинга», - написал политик на своей странице в Фейсбуке.

Вячеслав Никонов пожелал всем сотрудникам ВГТРК новых достижений, творческих удач и успехов во всем!

 Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) образована постановлением президиума Верховного Совета РСФСР от 14 июля 1990 года. Спустя несколько месяцев после подписания постановления в эфир вышло "Радио России", а 13 мая 1991 года началось вещание телеканала РТР, который с 2001 года стал называться телеканал "Россия". Генеральным директором ВГТРК с 2000 года является Олег Добродеев.

 

Пресс-служба Комитета Госдумы по образованию



Возврат к списку