«Большая игра», Первый канал, 04 августа 2022 г. Часть 1.

05.08.2022 |

Актуальная информация о ходе военной спецоперации России на Украине.

ВСУ нанесли ракетный удар по драматическому театру в Донецке, где в этот момент прощались с полковником армии ДНР Ольгой Качурой. В Киеве заявили, что Украина не причастна к обстрелу Донецка.

Министр иностранных дел Сергей Лавров прибыл в столицу Камбоджи Пномпень, где примет участие в совещании Совета министров иностранных дел (СМИД) формата Россия — Ассоциация государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН).

Последние новости и сводки о ходе спецоперации на Украине от известного журналиста и блогера Юрия Подоляки: продвижение на Харьковском направлении, бои за Соледар и Кодему.

Президент Украины Владимир Зеленский обратился с призывом к председателю КНР Си Цзиньпину провести прямые переговоры по ситуации на Украине. Он считает, что лидер Китая может повлиять на Россию и остановить боевые действия на Украине.

Представитель пресс-службы Еврокомиссии Набила Массрали прокомментировала визит спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси в Тайвань, заявив, что Европа выступает за сохранение мира в регионе и статуса-кво в Тайваньском проливе и призвала стороны к мирному решению проблем.

Смотреть на сайте Первого канала




Возврат к списку