«Вести. Поволжье» - ГТРК «Нижний Новгород», 31 января 2020 г. Тема: В столице Приволжья обсуждают поправки к Конституции

30.01.2020 |

31 января 2020, ГТРК "Нижний Новгород".  Широкое обсуждение поправок в Конституцию России, озвученных Президентом в ходе Послания, проходит по всей стране. 

Сегодня - и в приволжской столице. Их основную суть и направления вместе с членами Общественной палаты Нижегородской области обсудил председатель комитета по образованию и науке Государственной Думы Вячеслав Никонов. Он особо отметил, что поправки в Конституцию должны сделать жизнь людей лучше, а государственный механизм эффективнее. Подробно Вячеслав Никонов рассказал и о деятельности рабочей группы, созданной Президентом Российской Федерации. Она создана для того, чтобы оценить и проанализировать президентские поправки, а также новые предложения, поступающие из субъектов. Важно, что в обсуждении участвуют не только специалисты в конституционном праве, но и представители профессиональных сообществ и общественных организаций.



Смотреть на сайте ГТРК «Нижний Новгород»



Возврат к списку